понедельник, 11 декабря 2017 г.

ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ
  В субботу, 9 декабря, на базе физико-технического факультета Донецкого национального университета учреждением дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи» прошел традиционный Республиканский турнир юных математиков. Целью турнира является  поиск, поддержка и развитие интеллектуального потенциала детей Донецкой Народной Республики.
     В этом году в турнире приняли участие сборные команды юных математиков (учащиеся 9 – 11 классов) г.Горловки лицея «Лидер», г.Тореза и очно-заочной школы «ДОНМАН» г. Донецка.
        В непростой напряженной борьбе, по результатам  математических боёв команда «Вектор» города Тореза заняла II место.  Все участники турнира были отмечены ценным  памятными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.
        Городская команда состояла из пяти человек. Нашу школу  очень достойно в турнире юных математиков представляла обучающаяся 11 класса Пилипенко Юлия. Участию в турнире предшествовала большая подготовка: нужно было научиться решать сложные  математические задачи, углубить свои знания  по теории, научиться вести дискуссию, рецензировать ответ соперника, слаженно работать в команде. Ну, а на самом турнире все это продемонстрировать в игре. Что и сделала наша Юля! Поздравляем с победой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий